No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости10 самых популярных изображений уличного искусства (ФОТО)

10 самых популярных изображений уличного искусства (ФОТО)

В июле и августе многие здания в разных уголках мира пополнились сотнями изображений уличного городского искусства. В связи с этим были выбраны 10 самых интересных рисунков. Первое место по праву принадлежит французскому художнику JR, который выполнил впечатляющее сооружение в виде атлета, созданное в связи с проведением Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. На втором месте […]

В июле и августе многие здания в разных уголках мира пополнились сотнями изображений уличного городского искусства. В связи с этим были выбраны 10 самых интересных рисунков.

Первое место по праву принадлежит французскому художнику JR, который выполнил впечатляющее сооружение в виде атлета, созданное в связи с проведением Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

На втором месте работа художника Рустама Гбика «После школы».
Он создал эту картину на одной из улиц норвежского города Будё при помощи  аэрозольной краски.

Третье место принадлежит картине, изображающей молодого отца с ребенком.
Рисунок находится на одной из самых оживленных улиц Вены. Его нарисовал колумбийский художник специально для фестиваля искусств.


Четвертое место принадлежит фреске, которая находится в городе Сисак, Хорватия. Хорватский художник создавал свой новейший фотореалистичный шедевр 2 недели. Рисунок расположен на 5-этажном здании жилого дома.


На пятом месте скульптура под названием «Ласка», которая находится в городе Гамбург, Германия.
Португальский художник выполнил ее из найденных материалов и мусора. Получилась очень милая 3D-скульптура в виде ласки.

На шестом месте работа французских мастеров Эллы и Питера. Они изобразили огромную фигуру женщины на одной из крыш Канады. Мастера создавали свой рисунок около двух лет.

На седьмом месте расположился рисунок, который был выполнен на стене дома на площади Муничипио в городе Монтелеоне-ди-Пулья, Италия.
Он посвящен событиям 1942 года, которые произошли в городе. Утром 23 августа 1942 года на этой площади было первое народное восстание против фашистского режима. Сотни женщин вышли на улицы в знак протеста. Они выступали против ограничений на продукты питания. Женщины, дети и пожилые люди были задержаны фашистскими властями, многие из них оставались в тюрьме в течение четырнадцати месяцев. Рисунок напоминает о важной роли этих женщин в период войны.

Восьмое место принадлежит работе под названием «Европа».
Польский художник изобразил этот рисунок на одной из самых оживленных улиц города Мангейм в Германии.

Девятое место занимает портрет «Эмма», который появился в городе Гетеборг, Швеция.
Австралийский художник создал красивый монохромный портрет местного молодого шеф-повара. Этот художник специализируется на изображениях портретов на стене.


И на десятом месте находиться изображение под названием «Любовь правит миром», город Киев, Украина.
Выполнил рисунок итальянский художник Франческо Камилло, также известен как Мило. Изображение занимает стену 9-этажного здания.

Источник Streetartnews.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине