No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовости87-летняя экстремистка отправится в тюрьму

87-летняя экстремистка отправится в тюрьму

В Германии 87-летняя Урсула Хавербек, известная в стране как «бабуля-нацистка», была приговорена к восьми месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста. Об этом сообщает і24news. Обвинения против пожилой женщины были выдвинуты после того, как она решила вмешаться в судебный процесс над бывшим надзирателем Освенцима Рейнхольдом Ханнингом (об этом процессе уже сообщал ранее наш сайт). Хавербек написала письмо […]

В Германии 87-летняя Урсула Хавербек, известная в стране как «бабуля-нацистка», была приговорена к восьми месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста. Об этом сообщает і24news.

Обвинения против пожилой женщины были выдвинуты после того, как она решила вмешаться в судебный процесс над бывшим надзирателем Освенцима Рейнхольдом Ханнингом (об этом процессе уже сообщал ранее наш сайт).

Хавербек написала письмо мэру города Детмольда, в котором проходили заседания суда. В письме пенсионерка убеждала главу города, что «ни один еврей не умер в Аушвице» и вообще «это был трудовой лагерь». Более того, свои заявления женщина назвала «общепризнанным фактом».

Судья заявил, что у Хавербек «нет ни капли уважения» и приговорил ее к восьми месяцам тюремного заключения без возможности условно-досрочного освобождения.

Отметим, что Урсула Хавербек является достаточно известным персонажем в среде немецких неонацистов, а ее муж, ныне покойный Вернер Георг Хавербек во времена Третьего Рейха занимал высокие должности в нацистской партии. Сама Урсула состояла в нескольких ультраправых организациях, одна из которых — «Collegium Humanum» — в 2008 году была признана экстремистской и закрыта за распространение нацистской пропаганды. Старая нацистка убеждена, что после Второй мировой войны евреи захватили власть в Германии и создали в стране «психологический концлагерь».

К слову, пребывание в тюрьме для Хавербек не в новинку — в ноябре 2015 году она уже была приговорена к девяти месяцам тюрьмы после того, как заявила, что «исторически не доказано», что Освенцим был лагерем смерти.

Источник і24news

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине