No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугВ Рио завтра откроются Паралимпийские игры

В Рио завтра откроются Паралимпийские игры

Уже завтра в Рио-де-Жанейро стартуют XV летние Паралимпийские игры. Они продлятся до 18 сентября. Честь Украины на этих играх будут отстаивать 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта. Во время Паралимпиады будут разыграны 528 комплектов в 22 видах спорта. Впервые на этих играх будут проведены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по […]

Уже завтра в Рио-де-Жанейро стартуют XV летние Паралимпийские игры. Они продлятся до 18 сентября.

Честь Украины на этих играх будут отстаивать 172 спортсмена, которые выступят в 15 видах спорта.

Во время Паралимпиады будут разыграны 528 комплектов в 22 видах спорта. Впервые на этих играх будут проведены соревнования по гребле на байдарках и каноэ и по триатлону. Соревнования пройдут на тех же площадках, которые были использованы для летних Олимпийских игр 2016 года.

7 августа 2016 года Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил о решении отстранить от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро всю сборную России. Такое решение было принято на основании доклада Макларена, в котором утверждается, что применение допинга поощрялось в России на государственном уровне. Паралимпийский комитет России пытался обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде, однако 23 августа тот отказал в удовлетворении апелляции Паралимпийского комитета России. В связи с отстранением Российской сборной от Летних Паралимпийских игр 2016 года, на российском телевидении введён «Запрет на трансляцию Летних Паралимпийских игр 2016 года».

Вчера в Рио был поднят украинский флаг. На волне патриотизма председатель Национального комитета спорта инвалидов Валерий Сушкевич во время подъема украинского флага крикнул: «Слава Украине!». В ответ ему прозвучало «Героям слава!».

Напомним, ранее мы рассказывали, что гимн Паралимпийских игр покорил интернет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине