No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСегодня состоялись похороны президента Узбекистана

Сегодня состоялись похороны президента Узбекистана

Сегодня, 3 сентября, в Самарканде состоялась церемония похорон президента Узбекистана Ислама Каримова. На похороны прибыли высокопоставленные представители более 20 государств, в том числе и Украины. Траурный молебен состоялся возле медресе Тилля-Кори на площади Регистан. Ислама Каримова похоронили в комплексе Шахи-Зинда по мусульманскому обычаю. На этом кладбище похоронены его родители. Как мы уже сообщали, Ислам Каримов […]

Сегодня, 3 сентября, в Самарканде состоялась церемония похорон президента Узбекистана Ислама Каримова. На похороны прибыли высокопоставленные представители более 20 государств, в том числе и Украины.

Траурный молебен состоялся возле медресе Тилля-Кори на площади Регистан. Ислама Каримова похоронили в комплексе Шахи-Зинда по мусульманскому обычаю. На этом кладбище похоронены его родители.

Как мы уже сообщали, Ислам Каримов перенес инсульт и впал в кому. Вечером 2 сентября правительство объявило о его смерти. Каримов руководил республикой с 1989 года, сначала в качестве первого секретаря ЦК компартии Узбекской ССР, а с 1991 года в качестве президента независимого государства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине