Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПогода в Украине на неделю с 17 по 23 января: будет ли...

Погода в Украине на неделю с 17 по 23 января: будет ли Крещение морозным и снежным?

На большей части территории Украины на этой неделе будет снежно и морозно, хотя ниже минус 10 градусов даже ночью температура не будет опускаться.

В понедельник, 17 января, в Киеве днем будет +1 градус, солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Вечером ожидается мелкий снег. В восточных областях днем +1-2 градуса, синоптики прогнозируют небольшой дождь. В западных областях днем температура прогреется тоже до +1 градуса, возможен снег с дождем. В южных областях днем +3-4 градуса, облачно.

Во вторник, 18 января, температура по всей стране начнет немного снижаться. Так, в Киеве ночью — минус 4, днем – минус 2, мелкий снег будет идти почти весь день. Утром он может усилиться, но к вечеру постепенно утихнет. На востоке страны днем около нуля и тоже снежно. На западе днем +1 – минус 1 градус, облачно с прояснениями. На юге днем +1 градус, возможен мелкий снег.

В среду, 19 января, на праздник Крещения Господня, сильных морозов и снегопадов синоптики не прогнозируют. В Киеве днем минус 2 и мелкий снег. На востоке днем минус 5 и мелкий снег. На западе днем +1 – минус 1 градус, пасмурно. На юге страны 0 градусов и солнечно, без снега.

В четверг, 20 января, в Киеве ночью 0 градусов, днем +1 градус, на протяжении всего дня ожидается снег. В западных областях днем +1-3 градуса, возможен снег с дождем, ночью около 0 градусов. В восточных областях днем около 0 градусов, ночью до минус 9 градусов, возможен небольшой снег. В южных областях днем +4 и пасмурно.

В пятницу, 21 января, в Киеве днем -2 градуса, весь день ожидается мелкий снег. На востоке страны днем минус 2 градуса и снег. На западе тоже минус 2 и мелкий снег. На юге днем +1 пасмурно с прояснениями.

В выходные, 22 и 23 января, в Киеве ночью до минус 6 градусов, днем в субботу будет минус 5 градусов, а в воскресенье +1 градус, синоптики обещают небольшой снег. В восточных областях ночью до минус 10 градусов, а днем минус 6-7 градусов, мелкий снег. В западных областях днем минус 3 — +2 градуса, ночью до минус 6 градусов, снег с дождем. В южных областях ночью до минус 5 градусов, днем – минус 1-2 градуса, облачно.

Напомним, ранее мы рассказывали, какая будет погода на Старый Новый год.

Подготовлено по материалам sinoptik.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине