No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаЗа некачественную коммуналку можно получить компенсацию

За некачественную коммуналку можно получить компенсацию

Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила проект постановления «Об утверждении Порядка обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению». Об этом сообщает «Правительственный портал». Проект разработан с целью защиты прав потребителей, которые получают некачественные услуги электроснабжения, а также стимулирования компаний-поставщиков к повышению уровня услуг. – Это второй системный шаг навстречу потребителям после […]

Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердила проект постановления «Об утверждении Порядка обеспечения стандартов качества услуг по электроснабжению». Об этом сообщает «Правительственный портал».

Проект разработан с целью защиты прав потребителей, которые получают некачественные услуги электроснабжения, а также стимулирования компаний-поставщиков к повышению уровня услуг.

– Это второй системный шаг навстречу потребителям после упрощения условий для многозонных счетчиков. Комиссия вводит компенсацию для потребителей в случае предоставления некачественных услуг энергокомпаниями. Средний размер компенсации за нарушение стандартов составляет 100 гривен и зачисляется как аванс на следующий расчетный месяц, – говорит председатель комиссии Дмитрий Вовк.

Ранее мы сообщали о том, куда жаловаться на коммунальщиков

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине