No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный возраст все-таки снизят. Но не у нас

Пенсионный возраст все-таки снизят. Но не у нас

В Польше планируют снизить пенсионный возраст уже осенью 2017 года. Об этом сообщил председатель Постоянного комитета совета министров Хенрик Ковальчик, передает Радио Польша. — Мы хотим, чтобы это произошло 1 октября, тем более, что таковы ожидания Управления социального страхования. Управление представило свой план работы и оно нуждается минимум в 9 месяцах, чтобы внедрить новую информационную […]

В Польше планируют снизить пенсионный возраст уже осенью 2017 года. Об этом сообщил председатель Постоянного комитета совета министров Хенрик Ковальчик, передает Радио Польша.

— Мы хотим, чтобы это произошло 1 октября, тем более, что таковы ожидания Управления социального страхования. Управление представило свой план работы и оно нуждается минимум в 9 месяцах, чтобы внедрить новую информационную систему. В свою очередь, они не могут привести в движение механизм социальных заказов, если нет правовых актов. Поэтому мы предполагаем, что этот год уйдет на принятие законов, — заявил Хенрик Ковальчик.

Как сообщил политик, правительство не планирует принимать законы, которые запрещают пенсионерам работать, после выхода на заслуженный отдых. Даже напротив, будут разработаны поощрения для тех, кто продолжает свою трудовую деятельность на пенсии. Также правительство планирует ввести срок рабочего стажа, после которого можно будет уйти на пенсию. На сегодняшний день граждане Польши выходят на пенсию в 67 лет.

Напомним, что на парламентских выборах в Польше в октябре 2015 года одержала победу партия «Право и справедливость», одним из предвыборных обещаний которой было снижение пенсионного возраста.

Источник Радио Польша

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине