Новости

Украинцы будут в 2022 есть больше курятины и даже экспортировать её

Аналитическое агентство Index Mundi опубликовало прогноз касательно экспорта и производства мяса птицы Украиной, передает УНН со ссылкой на данные агентства.

По данным аналитиков, в 2022 году экспорт курятины Украиной незначительно, но вырастет – на 2,3%, до 440 тыс. тонн.

Также увеличится производство курятины – на 1,4%, до 1380 тыс. тонн.

Кроме того уточняется, что за последние пять лет экспорт курятины вырос на 66%, производство продукта – на 18%.

Крупнейший в Украине производитель курятины, компания “МХП” (Наша Ряба) за 9 месяцев прошлого года увеличила на 8% поставки продукции за рубеж (до 300 тыс. тонн) и сохранила статус крупнейшего экспортера страны.

В МХП отмечают, что имеют международный сертификат BRC, который позволяет положить продукцию на полки мировых магазинов.

К тому же это единственный производитель курятины в Украине, который успешно прошел независимое тестирование на отсутствие антибиотиков.

Ранее мы писали о проблемах в птицеводческой сфере и о том, что курятина может стать дефицитом.

Новое на сайте

  • Новости

К сковороде ничего не прилипнет: простой способ из прошлого, о котором многие забыли

Почти каждый сталкивался с неприятной ситуацией: готовишь аппетитные блины или котлеты, а они намертво прилипают…

21/11/2025 05:33
  • Новости

Погода 21 ноября: атмосферные фронты разделят Украину на холодную и теплую части

Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?

20/11/2025 22:30
  • Новости

Мощный солнечный поток движется в сторону Земли: ждать ли 21 ноября магнитную бурю

Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?

20/11/2025 21:30
  • Дача

Подзимний посев: посадите кабачки в ноябре, чтобы получить очень ранний урожай

Сейте, но осторожно. Как правильно садить ноябрьские кабачки и не ошибиться с температурой?

20/11/2025 20:30
  • Новости

В Укрэнерго объяснили, в каких регионах самая тяжелая ситуация с электроснабжением

Энергосистема под прессингом. После массированных атак Украина переходит на жесткие графики отключений.

20/11/2025 19:30
  • Новости

Какие зарплаты устраивают украинцев в 2025 году: новые данные рынка труда

Зарплатные ожидания в Украине выросли. Только 4% граждан согласны на минимальную оплату.

20/11/2025 18:30