No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКитайский пенсионер сделал сказочный дом

Китайский пенсионер сделал сказочный дом

Любовь к красоте и близость к морю подарили китайскому пенсионеру идею по благоустройству своего дома. За два года он превратил его в сказочный замок подводных обитателей. Сяо Йонгшенг является владельцем небольшого пляжа и традиционного китайского дома на острове Лингшан в восточной китайской провинции Шаньдун. Когда мужчина решил отремонтировать свое большое жилище, он задался вопросом, необходимо […]

Любовь к красоте и близость к морю подарили китайскому пенсионеру идею по благоустройству своего дома. За два года он превратил его в сказочный замок подводных обитателей.

Сяо Йонгшенг является владельцем небольшого пляжа и традиционного китайского дома на острове Лингшан в восточной китайской провинции Шаньдун. Когда мужчина решил отремонтировать свое большое жилище, он задался вопросом, необходимо ли тратить деньги на услуги дизайнеров и строителей, сообщает fedpost.ru со ссылкой на Mail Online

В конечном счете он решил сэкономить и сделать все самостоятельно, а также с минимальными расходами на материалы. Впрочем, экономия, как обычно, обернулась тем, что ремонт растянулся на целых два года. Именно столько времени потребовалось китайцу, чтобы покрыть каждый сантиметр его дома, площадью 1500 квадратных метров, ракушками, которые были собраны на его собственном пляже.

«Я всегда любил ракушки, но мне никогда не доводилось их использовать», — рассказывает мужчина. По его словам, идея украсить дом ракушками пришла в ему голову во время одной из утренних прогулок по пляжу, когда он наткнулся на очень необычную, красочную раковину моллюска.

«Я понял, что у меня под боком находятся огромные запасы бесплатного, красивого строительного материала, и я решил использовать его», — говорит 58-летний Сяо.

Так он начал собирать различные ракушки, которые только мог найти – от крошечных до гигантских раковин, которые весили более четырех килограммов.

«Я использовал их повсюду, — пояснил он. — Для украшения ручек, черепицы и для составления мозаики. Теперь они повсюду».

Мужчина уверяет, что решив украсить свой дом ракушками, он не намеревался превратить его в выставочный комплекс.

«Я сделал это только потому, что хотел украсить свой дом. Чтобы он радовал глаз», — заявил мужчина.

Несмотря на первоначальные планы Йонгшенга, его дом теперь используется в качестве музея, экспонаты которого раскрывают историю острова и повседневную жизнь местных рыбаков. Его дом, украшенный раковинами, стал одним из самых популярных туристических достопримечательностей на острове.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине