No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие «вредные» продукты полезны для здоровья?

Какие «вредные» продукты полезны для здоровья?

Известный диетолог из Австралии Луиза Каванух выступила с разоблачением мифов о неполезности некоторых продуктов питания, которые на самом деле никакого вреда нашему организму не приносят, а даже наоборот. — Существуют продукты, которые считаются жирными и калорийными, благодаря чему они игнорируются многими людьми. Однако не все так плохо, — рассказала диетолог. В первую очередь она выступила […]

Известный диетолог из Австралии Луиза Каванух выступила с разоблачением мифов о неполезности некоторых продуктов питания, которые на самом деле никакого вреда нашему организму не приносят, а даже наоборот.

— Существуют продукты, которые считаются жирными и калорийными, благодаря чему они игнорируются многими людьми. Однако не все так плохо, — рассказала диетолог.

В первую очередь она выступила в защиту шоколада. Луиза Каванух утверждает, что благодаря высокому содержанию магния, белков и клетчатки, он улучшает кровообращение, способствует лучшему пищеварению и хорошей работе сердечно-сосудистой системы Также шоколад отлично поднимает настроение и нормализует артериальное давление.

Следующим непопулярным, но не менее полезным Каванух считает картофель.

— Картофель содержит больше калия, чем бананы и помогает похудеть, поскольку сохраняет чувство сытости намного дольше, — поделилась своими исследования диетолог.

Желе она также считает полезным блюдом. По мнению ученой, в желатине содержатся полезные аминокислоты глицин и пролин, которые являются незаменимыми для здоровья кожи, волос и ногтей. Также Каванух утверждает, что употребление желе приводит к эффекту антистарения.

Далее диетолог рассказала об положительных качествах свиного сала. Этот продукт, по ее словам, содержит много витамина D, а также полезного холестерина. Специалист советует использовать сало вместо оливкового масла в готовке овощей.

Другим ценным жиром в списке Луизы Каванух значится утиный жир.

— Вопреки распространенному мнению, утиный жир на самом деле содержит большое количество мононенасыщенных жирных кислот, что делает его очень полезным продуктом, — сказала она в заключение.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине