No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОсенью могут повысить пенсии

Осенью могут повысить пенсии

Средний размер пенсий может повыситься в октябре-ноябре 2016 года. Об этом со ссылкой на интервью вице-премьер министра Павла Розенко телеканалу «NewsOne» сообщает пресс-служба Кабмина. «Мы сейчас разрабатываем программу осовременивания пенсий. Ведь пенсии от 1300 грн до 3000 грн не повышались последние 3-4 года. Мы сейчас ищем ресурс для того, чтобы с октября-ноября провести осовременивание для […]

Средний размер пенсий может повыситься в октябре-ноябре 2016 года. Об этом со ссылкой на интервью вице-премьер министра Павла Розенко телеканалу «NewsOne» сообщает пресс-служба Кабмина.

«Мы сейчас разрабатываем программу осовременивания пенсий. Ведь пенсии от 1300 грн до 3000 грн не повышались последние 3-4 года. Мы сейчас ищем ресурс для того, чтобы с октября-ноября провести осовременивание для этих категорий граждан», — сказал Розенко.

По его словам, весь дополнительный ресурс, который дает экономика, правительство направляет на повышение соцстандартов, в том числе и пенсий.
«Как только мы получили дополнительный ресурс, сразу приняли решение, что размер минимальной пенсии будет повышен дважды на протяжении года — с 1 мая и с 1 декабря 2016 года. Более того, с 1 декабря повышение произойдет не на 5%, как планировалось ранее, а на 10%», — отметил вице-премьер.

Он добавил, что в предыдущие два года сосцтандарты повышались всего одни раз.

Напомним, ранее мы рассказывали, что министр социальной политики Андрей Рева также заявлял о необходимости провести осовременивание пенсий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине