No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилые чаще молятся, чем молодежь

Пожилые чаще молятся, чем молодежь

Количество людей старшей возрастной категории, которые молятся хотя бы один раз в течение недели, почти в два раза больше, чем среди молодежи. По данным опроса, который провел Киевский Международный институт социологии, 66% респондентов в возрасте 70 лет и старше молятся хотя бы раз в неделю среди украинцев 18-29 лет такой показатель составляет 34%. Всего в […]

Количество людей старшей возрастной категории, которые молятся хотя бы один раз в течение недели, почти в два раза больше, чем среди молодежи. По данным опроса, который провел Киевский Международный институт социологии, 66% респондентов в возрасте 70 лет и старше молятся хотя бы раз в неделю среди украинцев 18-29 лет такой показатель составляет 34%.

Всего в опросе приняли участие более двух тысяч человек из 110 населенных пунктов страны, сообщает «Экспрес».

Почти 80% опрошенных назвали себя христианами, из них 88% считают себя православными, 8% — греко-католиками, а 2,4 % христиан не относят себя к какой-либо конкретной конфессии. Из всего числа опрошенных украинцев, 0,6% сказали, что исповедуют буддизм, 0,1% — ислам и еще 0,6% — другую религию.

Приблизительно 12% респондентов сказали, что не принадлежат к какой-либо религии, но являются верующими людьми. Атеистов среди опрошенных оказалось 5,6%.

Источник Экспрес

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине