Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПодорожание стоимости проезда в общественном транспорте в 2022 году: названы города

Подорожание стоимости проезда в общественном транспорте в 2022 году: названы города

Стоимость проезда в общественном транспорте в некоторых городах Украины в новом году повысится. Так, тарифы на проезд вырастут в Запорожье и Черновцах

Об этом говорится в сообщениях изданий «Индустриалка» и  «Молодой буковинец».

Тарифы на проезд вырастут в Запорожье

Что касается Запорожья. Предложение о повышении тарифов появилось на сайте Запорожского горсовета, его должны рассмотреть в начале 2022 года. Согласно информации издания, цены на проезд в транспорте будут колебаться в зависимости от маршрута. В целом, стоимость проезда в маршрутках вырастет с 8 до 12 гривен. На маршруте курсированием в Хортицкий район цена вырастет до 14 гривен. При этом цены на проезд в коммунальном транспорте (автобусах, троллейбусах и трамваях) планируют полностью сравнять – тариф составит 10 гривен.

В Черновцах за проезд будут платить 9 гривен вместо 7

Похожие планы преследует цель горсовета Черновцов. Как говорится в тексте проекта решения, с 1 февраля стоимость проезда в маршрутках должна возрасти с 7 до 9 гривен.

«Установить с 01.02.2022 года тариф на перевозку пассажиров в городском пассажирском автомобильном транспорте общего пользования в пределах территории Черновицкого городской территориальной громады в размере 9,00 грн в автобусах, выполняющих перевозку пассажиров в обычном режиме, в режиме маршрутного такси и в автобусах, работающих в экспрессном режиме движения», – говорится в проекте решения.

Поменяются тарифы на проезд в 2022 году и в Киеве. Мер Киева Виталий Кличко озвучил новые цены на проезд. Тарифы будут отличаться в зависимости от того, является ли человек жителем Киева, Киевской области или иногородним.

Читайте также:

Источник: glavcom.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине