No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаПолитики пиарятся на теме тарифов

Политики пиарятся на теме тарифов

Требование политиков уменьшить тарифы на газ — это попытки пиариться на том, что что приносит определенные электоральные результаты. Об этом в интервью «5 каналу» сказал председатель правления «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев. По его мнению, тарифы на газ могут уменьшиться только в случае снижения мировой цены на голубое топливо. «Я думаю, что это невозможно (уменьшение тарифов […]

Требование политиков уменьшить тарифы на газ — это попытки пиариться на том, что что приносит определенные электоральные результаты. Об этом в интервью «5 каналу» сказал председатель правления «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

По его мнению, тарифы на газ могут уменьшиться только в случае снижения мировой цены на голубое топливо.

«Я думаю, что это невозможно (уменьшение тарифов на газ — 5.ua). Они могут снизиться только, если будет уменьшаться мировая цена на газ. То есть газ стал таким же товаром, которым, например, сейчас нефть или бензин или другие товары . Поэтому если мировая цена будет падать и эта цена будет снижаться. если она будет расти, она будет расти», — сказал Коболев.

Глава правления добавил, что было принято решение о привязки полной цены на газ к импортному паритету, что является единственным корректным механизмом в случае Украины как страны, которая импортирует. «Все остальное — это попытки политиков пиариться на том, что приносит определенные электоральные результаты», — считает Коболев.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщал, когда тарифы на коммуналку снизятся.

Источник 5 канал

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине