No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеОфицером теперь можно стать и после 50 лет

Офицером теперь можно стать и после 50 лет

Повышен возраст поступающих на военную учебу офицеров. Как сообщает «ЮрЛига», соответствующие изменения в Инструкцию об организации и проведении военно-профессиональной ориентации молодежи и приема в высшие военные учебные заведения и военные учебные подразделения высших учебных заведений внесены приказом Минобороны от 21 июня 2016 года № 314. Во время действия особого периода предельный возраст для кандидатов-офицеров, поступающих […]

Повышен возраст поступающих на военную учебу офицеров. Как сообщает «ЮрЛига», соответствующие изменения в Инструкцию об организации и проведении военно-профессиональной ориентации молодежи и приема в высшие военные учебные заведения и военные учебные подразделения высших учебных заведений внесены приказом Минобороны от 21 июня 2016 года № 314.

Во время действия особого периода предельный возраст для кандидатов-офицеров, поступающих на дневную форму обучения в военные вузы, с 45 лет (на конец года вступления) увеличивается до 48 лет, а на заочную — с 50 до 53 лет.

Также повышен предельный возраст для поступающих во время особого периода лиц офицерского состава Вооруженных Сил Украины в Национальный университет обороны, Украинскую военно-медицинскую академию и Военно-дипломатическую академию:

  • с военных должностей с штатно-должностной категорией «майор» («капитан 3-го ранга») и выше — на дневную форму обучения — с 38 до 43 лет;
  • с военных должностей с штатно-должностной категорией «подполковник» («капитан 2-го ранга») и выше — на заочную форму обучения — с 43 до 48 лет.

На обучение на заочную форму могут приниматься офицеры из военных должностей с штатно-должностной категорией «майор» («капитан 3-го ранга») по результатам успешного временного исполнения обязанностей по должностям, предусматривающим наличие оперативно-тактического уровня военной образования, не менее одного месяца.

Обучение в Национальном университете обороны осуществляется только на дневной и заочной форме. Экстернат исключен.

Источник ЮрЛига

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине