No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЭтот недорогой продукт подарит здоровье и долголетие

Этот недорогой продукт подарит здоровье и долголетие

Недавно ученые из Американского института по изучению рака сделали очень интересное открытие. На днях ученые назвали самый лучший продукт, который дарит отменное здоровье долголетие. Этим продуктом оказалась самая обычная и недорогая фасоль. «Фасоль находится на вершине списка продуктов, напрямую влияющих на долголетие человека», — сделали заявление сотрудники института. Так, в ходе своей работы ученые составили […]

Недавно ученые из Американского института по изучению рака сделали очень интересное открытие. На днях ученые назвали самый лучший продукт, который дарит отменное здоровье долголетие. Этим продуктом оказалась самая обычная и недорогая фасоль.

«Фасоль находится на вершине списка продуктов, напрямую влияющих на долголетие человека», — сделали заявление сотрудники института.

Так, в ходе своей работы ученые составили список из 10 продуктов, которые при употреблении оказывают влияние на состояние организма и на его возможность к долгожительству.

Ученые говорят, что фасоль должна присутствовать на каждом столе. Также они утверждают, что не имеет значения способ ее приготовления. Например, консервированную фасоль сотрудники института советуют добавлять чуть ли не в каждое блюдо.

В фасоли содержится много необходимых углеводов, белков, жиров, аминокислот, а также витаминов (A, K, E, B1, B2, PP, B6, C) и минералов (Ca, Fe, K, Cu, Zn, S). Ученые отмечают, что белки, содержащиеся в фасоли, по своей пищевой ценности превосходят многие сорта рыбы и мяса.

«Употребление фасоли, благодаря содержащемуся в ней железу, способствует формированию эритроцитов, поступлению кислорода во все клетки организма, повышению иммунитета», — рассказали представители института.

Также ученые провели ряд исследований и нашли доказательства того, что употребление фасоли помогает побороть ряд заболеваний. Среди них —  кишечные инфекции, ревматизм, а также заболевания кожи и бронхов.

Следует обратить внимание, что аргинин, который входит в состав фасоли, способствует снижению уровня сахара в крови, а также воздействует на обмен веществ как инсулин. А это означает, что фасоль защищает организм от развития ожирения и диабета.

Отметим, что в список продуктов, способствующих долголетию, помимо фасоли, попали также ягоды, красная капуста, грибы, орехи, семена льна, кукуруза, цельное зерно, зелень и чай.

Напомним, ранее мы писали, что бобовые подарят молодость.

Источник: Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине