No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине закроют шахты

В Украине закроют шахты

В Украине будут закрыты 11-13 шахт. Об этом се6годня во время часа к правительству заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. По словам министра, ведомство сейчас разрабатывает программу, которая позволит это сделать. Насалик отметил, что на некоторых шахтах рентабельность тонны угля составляет 25 тысяч гривен, а сам уголь станет скоро совсем золотым. «Самые неприбыльные […]

В Украине будут закрыты 11-13 шахт. Об этом се6годня во время часа к правительству заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

По словам министра, ведомство сейчас разрабатывает программу, которая позволит это сделать.

Насалик отметил, что на некоторых шахтах рентабельность тонны угля составляет 25 тысяч гривен, а сам уголь станет скоро совсем золотым.
«Самые неприбыльные шахты — а их 11-13 — придется закрыть», — сказал Насалик.

По словам министра, наиболее перспективные шахты, а таких насчитывается семь штук, будут оставлены в государственной собственности. Остальные — отданы на приватизацию.

Напомним, ранее Павел Розенко, будучи еще министром социальной политики, заявлял, что при закрытии шахт государство не оставит уволенных шахтеров без соцзащиты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине