Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Укрзализныце рассказали о повышении цен на билеты и планах на 2022...

В Укрзализныце рассказали о повышении цен на билеты и планах на 2022 год

В Укрзализныце объявили о повышении цен на билеты до конца 2021 года. В компании также рассказали, как будут меняться тарифы на ж/д перевозки в 2022 году.

Так, с сегодняшнего дня, 10 декабря, Укрзализныця изменит комиссионный сбор при покупке, возврате или резервировании билета. Теперь он составит 30 гривен вместо 22. Стоимость билетов в среднем повысится примерно на 3%.

«Несмотря на то, что изменение стоимости билетов для пассажиров будет крайне незначительным — в среднем увеличится лишь на 3%, для АО Укрзализныця такое повышение даст ориентировочно 6 млн гривен в месяц дополнительных доходов», — говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Укрзализныця сообщила, что в 2022 году не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки. В то же время в пресс-службе компании отметили, что готовят более гибкое ценообразование.

«Основной фокус работы в следующем году будет направлен на обновление пассажирского подвижного состава и улучшение сервиса для пассажиров. Дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др., но ни в коем случае не от повышения стоимости билетов», — заявили в Укрзализныце.

В следующем году в компании будут формировать тарифы, исходя из популярности направления и времени приобретения проездного документа. В Укрзализныце отмечают, что это позволит пассажирам, которые будут покупать билеты заранее, экономить свои деньги.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине