Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКак сохранить декоративность герани в зимнее время: три надежных способа

Как сохранить декоративность герани в зимнее время: три надежных способа

Вы, наверное, замечали, что в зимнее время герань плохо растет, начинает увядать, а иногда – даже сбрасывает листья. Есть три эффективных способа сохранить листву и добиться пышного цветения.

Укрепить иммунитет растения и корневую систему позволит гумат калия. Каждые две недели при поливе кустов нужно добавлять в воду 10 капель этого вещества. Если использовать гумат калия в виде порошка, нужно 10 граммов. Если же в жидком виде, то нужно прочесть на упаковке, какой именно это раствор. Концентрат важно разбавлять в двух литрах воды.

Также можно разбавлять 10 капель нашатырного спирта в двух литрах воды. На горшок в пять литров требуется 250 мл раствора. Это также позволит герани хорошо перезимовать. Использовать это удобрение можно только два раза в месяц.

Неплохой подкормкой в холод станет йод. В этом случае на два литра воды достаточно пяти капель. Однако поливать этим раствором растение нужно аккуратно и медленно по краю горшка, чтобы не сжечь корни. На один горшок любого размера будет достаточно 50 мл смеси. Перед тем как поливать, нужно смочить грунт простой водой. Йод поможет растению увеличить листовую массу.

Читайте также:

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине