Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКто в Украине получает зарплату 100 тысяч гривен: названы профессии

Кто в Украине получает зарплату 100 тысяч гривен: названы профессии

Больше всего в Украине зарабатывают те, кто овладел технологией ASP.NET, то есть программисты. Первые пять позиций в рейтинге самых оплачиваемых профессий заняли представители ИТ-сферы.

Стоит отметить, что средняя заработная плата в Украине не превышает 15 тысяч гривен. А наиболее популярные водители и продавцы.

Среди вакансий, предусматривающих высокую заработную плату, следует отметить:

  • ASP.NET разработчик – зарплата 105 тыс. грн;
  • разработчик Java – 103 тыс. 550 грн;
  • разработчик ПО может рассчитывать на зарплату в 95 тыс. грн.

Следует отметить, что украинские программисты нужны не только в пределах нашей страны. Часть специалистов работает удаленно в различных проектах международного масштаба. Они выбирают удаленный формат работы. Поэтому работодатели из Украины вынуждены предлагать конкурентоспособные зарплаты, иначе они не смогут найти хороших специалистов.

По данным Госстата, самая маленькая зарплата в Украине в Черновицкой области. Она немного не дотягивает до 11 тысяч гривен. Больше всего получают в Киеве – 20,6 тыс. грн. Выходит, что разница между максимальной и минимальной средней зарплатой составляет почти 10 тысяч гривен. За последний месяц разрыв увеличился на 182 гривны.

Естественно, что в больших городах заработная плата всегда выше, да и возможностей больше, чем в маленьких городах и поселках городского типа.

Читайте также:

Источник: gsminfo.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине