No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеПорошенко поддержал отмену налога на пенсии

Порошенко поддержал отмену налога на пенсии

Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий», принятый Верховной Радой 2 июня. Об этом сообщается на сайте Администрации президента. Глава государства подчеркнул, что в 2015 году власти удалось спасти страну от дефолта, а на начало этого года — достичь макрофинансовой стабилизации экономики. «Ценой чрезвычайных усилий […]

Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий», принятый Верховной Радой 2 июня. Об этом сообщается на сайте Администрации президента.

Глава государства подчеркнул, что в 2015 году власти удалось спасти страну от дефолта, а на начало этого года — достичь макрофинансовой стабилизации экономики. «Ценой чрезвычайных усилий нам, наконец, удалось сломить негативную тенденцию падения ВВП и экономики Украины, которая длилась 14 кварталов», — сообщил Петр Порошенко.

Президент отметил, что падение в значительной степени было вызвано агрессией России против Украины, оккупацией крупного промышленного региона нашей страны, демонтажем и уничтожением производства в этом регионе и закрытия рынка РФ для украинских производителей. «Конечно, эти агрессивные действия страны, которая на нас напала, не могли не повлиять на экономическую позицию», — констатировал он.

Однако сегодня ситуация изменилась и есть положительная динамика. «В первом квартале 2016 года, впервые после 14 кварталов, мы наблюдаем рост экономики. Мы уверены в том, что эта тенденция будет продолжена и дальше, потому что мы имеем сегодня и рост прямых иностранных инвестиций, и появление инвесторов», — отметил Петр Порошенко.

По словам Главы государства, все эти факторы дают возможность обеспечить не только жизнедеятельность государства, но и отменить фискальную нагрузку на пенсии.

«Первые эти шаги дают нам возможность обеспечить не только финансирование сектора обороны и безопасности, Вооруженных Сил Украины, но и в первую очередь направить их тем, кто сегодня больше всего нуждается. Первое — было сделано шаги, направленные на защиту пенсионеров. И сегодняшний закон, я подписываю, утверждает, что у нас больше не будут облагаться пенсии », — сказал президент. Он подчеркнул, что пенсионеры сейчас одни из первых граждан, которые нуждаются в поддержке государства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине