Цифровая поддержка для пенсионеров

Цей матеріал також доступний українською

помощь пенсионерам
Иллюстративное фото
Министерство цифровой трансформации запускает оффлайн пункты поддержки портала "Дия". До 14 ноября обещают открыть более 100 подобных центров в 20-ти областях страны.

Туда могут обратиться украинцы, чтобы помочь им с генерированием COVID-сертификатов. Такие центры будут расположены в наиболее массовых пунктах вакцинации от коронавируса.

По просьбам пожилых

Вице-премьер-министр, министр Минцифры Михаил Федоров подчеркнул, что за помощью к ведомству ежедневно обращаются около полутысячи человек. Большинство из них пенсионеры, нуждающиеся в дополнительной консультации.

 

COVID-сертификат – это защищенный документ в телефоне, на бумаге или другом носителе, который можно загрузить через Портал электронных услуг «Дия» или в мобильном приложении «Дия». Его можно сформировать после получения одной или двух доз вакцины, поэтому существует «желтый» COVID-сертификат и «зеленый» COVID-сертификат.

Читайте также:

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?