No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБабушке выдали пенсию сувенирными деньгами

Бабушке выдали пенсию сувенирными деньгами

77-летняя жительница Львовской области стала жертвой работников филиала одного из банков. Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции во Львовской области, в отделении одного из банков женщина получила пенсию в сумме 1347 гривен, из которых 12 купюр по 100 гривен оказались сувенирными. Получив деньги, пенсионерка только со временем рассмотрела, что на банкнотах есть надпись: «Это не […]

77-летняя жительница Львовской области стала жертвой работников филиала одного из банков.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции во Львовской области, в отделении одного из банков женщина получила пенсию в сумме 1347 гривен, из которых 12 купюр по 100 гривен оказались сувенирными. Получив деньги, пенсионерка только со временем рассмотрела, что на банкнотах есть надпись: «Это не деньги — это прикол». Обманутая бабушка обратилась с заявлением в Жовковское отделение полиции.

Эксперты, проверившие банкноты, пришли к выводу, что эти «деньги» — сувенирная продукция.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (Завладение чужим имуществом или получение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество). Виновным грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине