Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКорабль ВМС "Балта": в Одессе, восстановят в кратчайшие сроки

Корабль ВМС «Балта»: в Одессе, восстановят в кратчайшие сроки

Корабль Военно-морских сил Украины ВМС U-811 "Балта", который терпел крушение в акватории Черного моря, вернулся в пункт своего постоянного назначения - Одессу.

Об этом сообщила в Facebook пресс-служба ВМС.

Отмечается, что несмотря на штормовые условия, благодаря умелым и оперативным действиям экипажа последствия аварийной ситуации удалось локализовать и не допустить дальнейшее затопление отсеков корабля. Профессиональная подготовка личного состава сыграла главную роль в борьбе за сохранность и живучесть корабля, ведь военные моряки должны быть готовы к любым внештатным ситуациям в море и умело реагировать на них.

Важным фактором, который также позволил удержать корабль на плаву, послужил недавно проведённый ремонт — он был реализован на судне впервые за последние 30 лет. Также не остались не замеченными профессиональные действия морской авиации, которая осуществляла транспортировку аварийно-спасательного имущества и эвакуацию личного состава.

«Корабль будет восстановлен в короткие сроки, после чего он продолжит выполнять задачи по назначению в составе ВМС Украины», — отмечают в пресс-службе.

Ранее опубликовано: Корабль ВМС Украины получил повреждения, продолжается спасательная операция

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине