No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗолотые зубы больше не в моде

Золотые зубы больше не в моде

Клиенты стоматологический клиник во всем мире все реже просят поставить им золотые зубы или коронки. Как говорится в отчете Всемирного золотого совета, использование этого драгметалла в последние пять лет снизилось на 60%. Как говорится в отчете, 10 лет назад стоматологи для своей практики ежегодно использовали около 67 тонн золота, а сейчас – почти 20 тонн. […]

Клиенты стоматологический клиник во всем мире все реже просят поставить им золотые зубы или коронки. Как говорится в отчете Всемирного золотого совета, использование этого драгметалла в последние пять лет снизилось на 60%.

Как говорится в отчете, 10 лет назад стоматологи для своей практики ежегодно использовали около 67 тонн золота, а сейчас – почти 20 тонн.

Как сообщили эксперты, это связано с несколькими главными причинами. Во-первых, во многих странах уровень доходов людей падает, а стоимость золота растет. В качестве примеров была приведена Германия, где золотая коронка стоит порядка 400 евро (около 11,5 тыс. грн).

Во-вторых, мода на коронки из золота прошла. Стоматологи заявили, что идеалом красоты теперь является не желтая, а белоснежная улыбка. Они не исключают, что золото больше никогда не вернется в моду.

Напомним, ранее мы рассказывали, как ухаживать за зубными протезами.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине