Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак правильно ходить в супермаркет

Как правильно ходить в супермаркет

Часто, попав в супермаркет, мы покупаем много лишнего или, наоборот, забываем о самых главных продуктах и средствах, которые нам необходимы.

СПЛАНИРУЙТЕ МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ И СОСТАВЬТЕ СПИСОК. Запишите перечень продуктов, которые надо купить. Вы сможете за один раз купить действительно все, что нужно, и лишний раз не тратить деньги и время на походы в магазин.

СЛЕДИТЕ ЗА СКИДКАМИ И АКЦИЯМИ. Во многих магазинах есть печатные брошюры с ценами на будущую неделю. В них часто публикуют акции и скидки на товары. Также за ними можно следить на сайте супермаркета. Также всегда проверяйте условия акций и скидок у консультанта.

ВЗВЕШИВАЙТЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ САМИ. В расфасованном пакете могут оказаться испорченные продукты, и по цене они выйдут дороже. Упакованные фрукты и овощи портятся быстрее.

ПРОВЕРЬТЕ ЧЕК. Некоторые товары могут пробиться два раза, некоторые — оказаться не по той цене, на которую вы рассчитывали, а акция может оказаться вовсе недействительной.

Запомните! Всегда читайте этикетки, обращайте внимание на срок годности, дату изготовления, условия хранения и состав продукта. И кстати, обязательно поешьте перед походом в магазин. Ученые даже подсчитали, что если «гулять» голодным, то можно накупить на 64% продуктов больше, чем необходимо.

Напомним, ранее мы рассказывали, как выбрать идеальный арбуз.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине