Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияВторая жизнь чайных пакетиков

Вторая жизнь чайных пакетиков

Не выбрасывайте чайные пакетики, они вам еще пригодятся!

СРЕДСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ ОТЕЧНОСТИ, ЗУДА И РАЗДРАЖЕНИЯ. Положите два свежеиспользованных пакетика на веки на пять-десять минут. Их также можно предварительно охладить в морозилке в течение 20-30 минут.

ЛЕЧЕБНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ НОГ. Потертости, мозоли, ороговевшая кожа на пальцах ног устраняются с помощью использованного чайного пакетика. Еще теплый пакетик прикрепите к проблемному участку кожи. Кожу предварительно можно смазать соком алоэ или медом.

МОЮЩЕЕ И ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО. Протирайте посуду использованным чайным пакетиком — это придаст ей блеск. Также это отличное средство, чтобы снять жир.

ОСНОВА ДЛЯ АРОМАТИЗАТОРА. На использованный и высушенный пакетик капните 1-2 капли любого эфирного масла и повесьте его в туалете, в шкаф для обуви или в прихожей. А чтобы избавить холодильник от неприятного запаха — поместите туда такой же пакетик, только без масла.

УДОБРЕНИЕ ДЛЯ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. Высушенный чай из пакетиков хорошо разрыхляет почву, позволяя корням дышать и избавляя растения от избытка воды при неправильном поливе.

Напомним, ранее мы рассказывали, какой чай снижает холестерин.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине