Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеГороскоп здоровья на сентябрь

Гороскоп здоровья на сентябрь

Каждый знак Зодиака имеет определенные склонности к тем или иным заболеваниям. Если прислушиваться к советам астрологов, то проблем со здоровьем можно избежать.

Овен

Овны, будьте готовы к частым стрессам. Из-за этого, с большой долей вероятности, обострятся хронические заболевания. Особенно это касается проблем с желудком. Поэтому советуем поберечь нервы и придерживаться диеты. В середине сентября есть вероятность подцепить вирусную инфекцию. При появлении первых симптомов заболевания обязательно обратитесь к врачу.

Телец

Постоянное недосыпание и душевные переживания негативно скажутся на состоянии нервной системы. Привести организм в норму помогут отдых на природе и здоровый сон. Откажитесь от вредных привычек и занимайтесь спортом. Каждый может выбрать себе направление по силам и состоянию здоровья: от плавания и йоги до быстрой ходьбы и утренней зарядки.

Близнецы

Близнецам давно пора заняться собой. Обратите внимание на питание: снизьте употребление жиров и налегайте на белок. И не избегайте физических нагрузок. Несколько упражнений, которые вы будете делать ежедневно, укрепят здоровье и улучшат настроение.

В сентябре может барахлить сосудистая система (головные боли, перепады давления, головокружение). Не пугайтесь — вовремя проходите обследования и принимайте назначенные лекарства.

Рак

Раки в начале осени должны прислушаться к своему организму. Возможно, вас что-то беспокоит и есть необходимость провести обследование. Если все в порядке — займитесь спа-процедурами и посильной зарядкой. Звезды также советуют Ракам больше проводить времени с друзьями и близкими, разнообразить культурную программу. Позитивный настрой благоприятно скажется и на физическом здоровье.

Лев

Львы, ваше эмоциональное состояние нельзя назвать уравновешенным, поэтому вы легко ввязываетесь в конфликты. Чтобы не тратить зря свою энергию, учитесь быть более

спокойным. Больше отдыхайте. Здоровый сон и полноценное питание помогут вам избежать

внутреннего стресса. В противном случае вы доведете себя до того состояния, когда потребуется помощь квалифицированного специалиста.

Дева

В начале осени вы почувствуете на себе все прелести простуды, поэтому запаситесь медом, лимоном и имбирем и ожидайте врага в боевой готовности. Помните о мерах профилактики и не пренебрегайте закаливанием, зарядкой и правильным питанием.

Весы

В начале осени Весам нужно стараться быть более уравновешенными, иначе последствия скажутся на сердечно-сосудистой системе. Чтобы избежать стресса, пейте успокоительные травы, смотрите комедии и слушайте приятную музыку.

Скорпион

Скорпионов в сентябре может беспокоить мочеполовая система. Мужчинам при необходимости нужно будет пройти серьезное обследование, чтобы избежать сюрпризов в будущем. Начало осени принесет Скорпионам много энергии, но не злоупотребляйте этим. Работать в огороде или на даче нужно, правильно распределяя нагрузку.

Стрелец

Стрельцов проблемы со здоровьем волновать не будут. Но сентябрь для вас — травмоопасный месяц, поэтому будьте осторожны за рулем и не делайте резких движений. Ваша приверженность здоровому образу жизни уже стала привычкой и благоприятно сказывается на всех сторонах жизни. Представителям этого знака, которые скептически относятся к ЗОЖ, звезды тоже советуют правильно питаться, заниматься спортом, бросить курить и меньше употреблять алкоголя. И результат не заставит себя ждать.

Козерог

Козероги всегда заняты и не успевают следить за своим организмом. В суете вы можете не замечать каких-то недомоганий. Звезды рекомендуют вам обратить внимание на сердечно-сосудистую систему. Если вы давно не посещали поликлинику, то желательно записаться хотя бы к семейному врачу. Неплохо бы и последить за своим давлением. Но ни в коем случае не занимайтесь самолечением, доверьтесь специалисту.

Водолей

Водолеи, обратите внимание на состояние вашей кожи. Сейчас вы подвержены аллергии,

солнечным ожогам, укусам насекомых и другим дерматологическим проблемам. Если это — сезонное обострение, то, вероятно, вы знаете, что с этим делать. А если с вами это впервые, то не тяните с визитом к врачу. Иначе первые проявления заболевания перерастут в хроническую форму. Тогда справиться с этим будет гораздо сложнее и накладнее.

Рыбы

Рыбам в сентябре надо быть очень осторожными, так как они запросто могут получить травму.

Воздержитесь от поездок и надевайте удобную обувь. Но это еще не все опасности.

Рыбам желательно проверить желудочно-кишечный тракт, так как высока вероятность обострения хронических заболеваний. Вы можете не заметить начало болезни и тем самым

упустить время на лечение.

Напомним, ранее мы рассказывали о неклассических симптомах сердечного приступа.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине