No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОбщественники нашли для переселенцев два способа вернуть пенсионные выплаты

Общественники нашли для переселенцев два способа вернуть пенсионные выплаты

Как мы уже не раз сообщали, Министерство социальной политики Украины еще с февраля начало кампанию по приостановлению/возобновлению адресной помощи внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Также к этой кампании присоединился Пенсионный фонд Украины со своим вариантом приостановления/возобновления пенсии. Чиновники заявляют о приостановке социальных выплат, включая пенсии и пособия, считая, что это вполне допустимо в рамках профильного законодательства. […]

Как мы уже не раз сообщали, Министерство социальной политики Украины еще с февраля начало кампанию по приостановлению/возобновлению адресной помощи внутренне перемещенным лицам (ВПЛ). Также к этой кампании присоединился Пенсионный фонд Украины со своим вариантом приостановления/возобновления пенсии.

Чиновники заявляют о приостановке социальных выплат, включая пенсии и пособия, считая, что это вполне допустимо в рамках профильного законодательства. Однако многие общественные организации, активисты, правозащитники говорят о нарушении Министерством социальной политики Украины и Пенсионным фондом Украины прав переселенцев. В связи с этим общественная информация «Донбасс SOS» предложила переселенцам бороться со сложившейся ситуацией двумя способами.

  • Обжаловать решение управлений Пенсионного фонда о приостановке выплаты пенсий в административном порядке. Форму заявления можно найти здесь.
  • Обжаловать действия сотрудников управлений Пенсионного фонда в судебном порядке. Шаблон искового заявления в суд можно найти по этому адресу. Если у вас в процессе заполнения будут возникать вопросы с данным документом или с расчетом судебного сбора, позвоните по телефону: 0 800 309 110, и вас проконсультируют юристы общественной организации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине