No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПервую школу для необразованных бабушек открыли в Индии

Первую школу для необразованных бабушек открыли в Индии

В одной из индийских деревень открылась школа для женщин в возрасте от 60 до 90 лет. О необычном учебном заведении рассказало издание Тhe Better India. Aajibaichi Shala (Бабушкина школа) — первое в Индии образовательное учреждение для пожилых женщин, которые в свое время не получили образования. Все жители деревни восприняли открытие школы с одобрением. В настоящее […]

В одной из индийских деревень открылась школа для женщин в возрасте от 60 до 90 лет. О необычном учебном заведении рассказало издание Тhe Better India.

Aajibaichi Shala (Бабушкина школа) — первое в Индии образовательное учреждение для пожилых женщин, которые в свое время не получили образования. Все жители деревни восприняли открытие школы с одобрением. В настоящее время в школе учится 28 учениц.

«Я как созревший плод, который может упасть на ветку в любое время. Я не могла ходить в школу, будучи ребенком и оставалась неграмотной всю жизнь. Но я не хочу умирать неграмотной. Теперь, я рада, что смогу унести несколько новых слов со мной в другой мир», — сказала 87-летняя ученица Рамбаи Ганпат Чандел (Ramabai Ganpat Chandelle).

Другая ученица, Кантабай, рассказала, что ее внуки интересуются, чему она научилась в школе и помогают ей делать уроки.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в Бразилии работает школа для пожилых серфенгистов.

Источник Тhe Better India

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине