No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиМинистр соцполитики решил перенять опыт Иисуса Христа

Министр соцполитики решил перенять опыт Иисуса Христа

Изменение системы предоставления адресной помощи – один из приоритетов нового Министерства соцполитики. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью «Зеркалу недели». «Вы не задумывались, как Иисусу Христу удалось накормить пятью хлебами 5 тыс. человек? Я задумался и сделал для себя открытие: он исходил из того, что в этой толпе не все были […]

Изменение системы предоставления адресной помощи – один из приоритетов нового Министерства соцполитики. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью «Зеркалу недели».

«Вы не задумывались, как Иисусу Христу удалось накормить пятью хлебами 5 тыс. человек? Я задумался и сделал для себя открытие: он исходил из того, что в этой толпе не все были голодные. Точно зная, кто голоден, Иисус делил хлеб только между теми, кто в этом нуждался. Это был первый пример адресной помощи. И мы должны действовать именно так. К примеру, помощь одиноким матерям предоставляется не тем, кто в ней нуждается, а имеющим соответствующий статус», — сказал Рева.

Он сообщил, что сегодня в Украине вне брака рождается 20% детей.

«Но это не значит, что у всех этих детей нет отцов. Просто таким семьям мы платим деньги за то, чтобы они не регистрировали свой брак. А с 1 января эту госпомощь мы еще и поставили в зависимость от доходов мамы-одиночки. Если она не работает, то помощь выплачивается в максимальном размере. Если работает, то получает в минимальном либо вообще не получает. Таким образом, мы стимулируем женщину не работать. А должны, наоборот, поддерживать тех, кто не может работать не потому, что не хочет, а потому что не может», — заявил министр.

Источник Зеркало недели

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине