No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНазваны главные претенденты на посты премьера и спикера

Названы главные претенденты на посты премьера и спикера

Как мы уже сообщали, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Сейчас в соцсетях различные политилоги, политики и экономисты высказывают свое отношение к отставке главы правительства, а также дают прогнозы на будущее украинской власти. «Если говорить прямо, без экивоков, отставка Арсения Яценюка — следствие полутора лет ежедневных подковерных интриг и противостояний между Премьером и […]

Как мы уже сообщали, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о своей отставке. Сейчас в соцсетях различные политилоги, политики и экономисты высказывают свое отношение к отставке главы правительства, а также дают прогнозы на будущее украинской власти.

«Если говорить прямо, без экивоков, отставка Арсения Яценюка — следствие полутора лет ежедневных подковерных интриг и противостояний между Премьером и командой Президента, которые превращались в постоянный поток склок и дрязг, как за закрытыми дверями, так и в медиа. Де юре, премьером будет Владимир Гройсман. Де факто — Главой Правительства Украины станет Петр Алексеевич Порошенко», – написал на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко.

Политтехнолог Тарас Березовец в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что пост спикера Верховной Рады, который сейчас занимает Владимир Гройсман, достанется Андрею Парубию. «Со спикером по сути уже решено, на 99% им будет Андрей Парубий», — сказал Березовец.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине