No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Хмельницком пожилые волонтеры шьют подушки на фронт (ВИДЕО)

В Хмельницком пожилые волонтеры шьют подушки на фронт (ВИДЕО)

В Хмельницком, в помещении торгового центра «Детский Мир», шесть женщин волонтеров из всеукраинского объединения «Забота о пожилых людях в Украине» шьют подушки для бойцов в АТО. Сначала волонтеры шили маленькие желто-голубые сувенирные подушки в подарок бойцам. Но с осени прошлого года женщины начали шить подушки для сна. Женщины шьют дома наволочки, а в торговом центре, […]

В Хмельницком, в помещении торгового центра «Детский Мир», шесть женщин волонтеров из всеукраинского объединения «Забота о пожилых людях в Украине» шьют подушки для бойцов в АТО.

Сначала волонтеры шили маленькие желто-голубые сувенирные подушки в подарок бойцам. Но с осени прошлого года женщины начали шить подушки для сна. Женщины шьют дома наволочки, а в торговом центре, собравшись вместе, набивают их синтепоном и зашивают. Ткани и синтепон приносят неравнодушные жители Хмельницкого.

Сначала женщины считали, сколько подушек они сделали, но после 2000-ного изделия сбились со счета, и теперь знают только, что примерно в один большой мешок, отправляемый на фронт, помещается 50 подушек.
 
Поработать в волонтерский центр приходят и мужчины, они нарезают тканевые полоски для изготовления маскировочных сеток.
 
 
Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что 82-летняя волонтер шьет белье для бойцов в АТО

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине