No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, какие имена продлевают жизнь

Ученые выяснили, какие имена продлевают жизнь

Продолжительность жизни человека напрямую связана с его именем. К таким выводам в результате проведенных исследований пришли ученые из Мичиганского университета. Как сообщают зарубежные СМИ, ученые провели анализ смерти трех миллионов темнокожих американцев в четырех штатах — Алабаме, Миссури, Иллинойсе и Северной Каролине. Авторы эксперимента вначале не собирались изучать влияние имени на продолжительность жизни, они хотели […]

Продолжительность жизни человека напрямую связана с его именем. К таким выводам в результате проведенных исследований пришли ученые из Мичиганского университета. Как сообщают зарубежные СМИ, ученые провели анализ смерти трех миллионов темнокожих американцев в четырех штатах — Алабаме, Миссури, Иллинойсе и Северной Каролине.

Авторы эксперимента вначале не собирались изучать влияние имени на продолжительность жизни, они хотели просто определить самое популярное имя в данных штатах в период с 1802 года по 1970 год.

Но в ходе работы сотрудники университета случайно выяснили, что имя, данное ребенку при рождении, оказало влияние на его дальнейшую судьбу. Оказалось, что те, кто назван библейским именем, в среднем жили на год больше своих сверстников.

Кроме того, обладатели библейских имен занимали более высокое положение в обществе независимо от наличия родителей, их социального статуса, состояния здоровья и экологии.

Ученые считают, что во всем этом людям помогают библейские имена.

Напомним, ранее мы писали о самых популярных фамилиях в Украине и других странах Европы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине