No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтарейшему из живущих с синдромом Дауна исполнилось 80 лет

Старейшему из живущих с синдромом Дауна исполнилось 80 лет

Джо Сандерсон, больной синдромом Дауна, опроверг пессимистичные прогнозы врачей и отпраздновал свое 80-летие. Об этом сообщает британское издание Экспресс. Джо Сандерсон претендует на звание самого старшего из живущих людей с синдромом Дауна. Когда он родился, врачи сказали его матери, что мальчик скорее всего не выживет. Но он жив и близок к установлению мирового рекорда. В […]

Джо Сандерсон, больной синдромом Дауна, опроверг пессимистичные прогнозы врачей и отпраздновал свое 80-летие. Об этом сообщает британское издание Экспресс.

Джо Сандерсон претендует на звание самого старшего из живущих людей с синдромом Дауна. Когда он родился, врачи сказали его матери, что мальчик скорее всего не выживет. Но он жив и близок к установлению мирового рекорда.

В 2008 году был официально назван старейшим в мире живой человек с синдромом Дауна — Кенни Кридж. Но ему на сегодняшний день всего 76 лет. Джо Сандерсон полон решимости бросить вызов конкуренту.

Потенциальный рекордсмен отличается веселым характером, он любит делать ставки на скачках, вязать квадраты и сшивать из них одеяла. Кроме того, Джо – футбольный фанат. Он болеет за команду Халл Сити и раньше часто ходил на игры. Однажды он даже побывал в Лондоне, чтобы увидеть Королеву Великобритании. Но из-за того, что день был жаркий, а народу собралось очень много, Джо упал в обморок в тот момент, когда Королева шла мимо.

Напомним, ранее мы писали о старейшей культуристке Австралии

Источник: Экспресс

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине