No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВопрос с ценой на газ пока не решен

Вопрос с ценой на газ пока не решен

Кабмин пока не принимал решения относительно повышения тарифов на газ для населения с 1 апреля этого года. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. Он заявил, что на сегодняшний день отсутствует какое-либо решение правительства об изменении цен на газ с 1 апреля. Как отметил Демчишин, […]

Кабмин пока не принимал решения относительно повышения тарифов на газ для населения с 1 апреля этого года. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Он заявил, что на сегодняшний день отсутствует какое-либо решение правительства об изменении цен на газ с 1 апреля. Как отметил Демчишин, подписанный в прошлом году с МВФ меморандум действительно предусматривает повышение цен на газ для населения с 1 апреля 2016 года до уровня, соответствующего 75% цены импортного газа.

«На сегодня такой уровень составляет 5500 грн … Но, такого решения на данный момент нет», — заключил министр.

Напомним, глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк прогнозирует увеличение «социального» тарифа на газ для населения на 53% (на 1900 грн) — до 5500 грн за 1 тыс. куб. м с НДС — с 1 апреля 2016 года. Также о необходимости повышать тариф на газ для населения заявлял глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине