В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене летнего времени. Автором документа под № 4234 об является внефракционный депутат Юрий Бублик.
Как говорится в пояснительной записке к документу, ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает, так называемый, часовой стресс и негативно влияет психологическое и физическое состояние человека. В результате расходы получаются больше, чем незначительная экономия электроэнергии. Автор законопроекта отмечает, что люди очень чувствительны к смене времени, в период перевода часов увеличивается количество обращений к врачам.
Напомним, в этом году 27 марта Украина перейдет на летнее время. Это обусловлено постановлением Кабмина от 13.05.1996 № 509.
Кстати, в нашей стране неоднократно предлагалось отменить летнее время и введение постоянного второго часового пояса. Однажды нардепы даже отменили переход на зимнее время, но позже вернулись к переводу стрелок.
Достижение 60-летия не всегда автоматически означает выход на пенсию. В Украине право на пенсию по…
В Украине ввели единовременную «подъемную» помощь для детей и молодежи, вернувшихся из депортации или оккупации.…
25 февраля 1871 родилась Леся Украинка. Сегодня проходит 155 лет со дня ее рождения. Мир…
В среду, 25 февраля, в Украине ожидается облачная и влажная погода. В большинстве регионов синоптики…
В среду, 25 февраля 2026 года, мощных магнитных бурь не прогнозируется. Солнечная активность остается минимальной,…
Областной центр в Украине признан городом с самой низкой стоимостью проживания в Европе по итогам…