No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраину предлагают навсегда оставить в зимнем времени

Украину предлагают навсегда оставить в зимнем времени

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене летнего времени. Автором документа под № 4234 об является внефракционный депутат Юрий Бублик. Как говорится в пояснительной записке к документу, ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает, так называемый, часовой стресс и негативно влияет психологическое и физическое состояние человека. В результате расходы получаются больше, чем […]

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об отмене летнего времени. Автором документа под № 4234 об является внефракционный депутат Юрий Бублик.

Как говорится в пояснительной записке к документу, ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает, так называемый, часовой стресс и негативно влияет психологическое и физическое состояние человека. В результате расходы получаются больше, чем незначительная экономия электроэнергии. Автор законопроекта отмечает, что люди очень чувствительны к смене времени, в период перевода часов увеличивается количество обращений к врачам.

Напомним, в этом году 27 марта Украина перейдет на летнее время. Это обусловлено постановлением Кабмина от 13.05.1996 № 509.

Кстати, в нашей стране неоднократно предлагалось отменить летнее время и введение постоянного второго часового пояса. Однажды нардепы даже отменили переход на зимнее время, но позже вернулись к переводу стрелок.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине