No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Украине выросли цены на товары и услуги

В Украине выросли цены на товары и услуги

Стало известно, на что больше всего выросли цены в Украине за февраль. Информацио о динамике цен обнародовал Госстат Украины. В целом в феврале 2016 года цены снизились по сравнению с февралем на 0,4%. Однако, по сравнению с началом года цены выросли в общей сложности на пол процента. В среднем на 1,5% подорожали продукты и безалкогольные […]

Стало известно, на что больше всего выросли цены в Украине за февраль. Информацио о динамике цен обнародовал Госстат Украины.

В целом в феврале 2016 года цены снизились по сравнению с февралем на 0,4%. Однако, по сравнению с началом года цены выросли в общей сложности на пол процента. В среднем на 1,5% подорожали продукты и безалкогольные напитки. Коммунальные услуги и топливо подорожали в среднем на 1%.

Предметы обихода и бытовая техника подорожали на 1,3%.

На медицинские услуги цены выросли существеннее – на 2,8%. Связь же подорожала на 0,4%. Поднялись цены на образование и на развлечения – на 3,5 и на 2,1 процент соответственно. Рестораны и отели подняли свои цены в среднем на 2,4%.

Алкоголь и табак подорожали на 3,2%, одежда и обувь – на 6,3%, транспортные услуги – на 0,4%.

Если говорить о продуктах питания, то цены выросли больше всего на овощи (9,3%) и фрукты (7,2%). Меньше всего подорожал сахар – всего на 0,5%

Мясо и продукты из мяса подешевели на 0,9%. А яйца упали в цене на 23%. 

Напомним, ранее мы сообщали вам, где в Украине самый дорогой и самый дешевый хлеб.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине