No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Мифине рассказали, у кого проверят банковские счета

В Мифине рассказали, у кого проверят банковские счета

В рамках процесса верификации, который был начат Минфином, Министерству необходимо проверить, действительно ли финансовое состояние граждан соответствует тому, что они задекларировали на момент подачи документов на тот или иной вид финансовой помощи. Об этом Министерство финансов сообщило на своей странице в Facebook. Такая информация, отмечают в Минфине, нужна только по трем видам помощи: для переселенцев, […]

В рамках процесса верификации, который был начат Минфином, Министерству необходимо проверить, действительно ли финансовое состояние граждан соответствует тому, что они задекларировали на момент подачи документов на тот или иной вид финансовой помощи. Об этом Министерство финансов сообщило на своей странице в Facebook.

Такая информация, отмечают в Минфине, нужна только по трем видам помощи: для переселенцев, малообеспеченных граждан и субсидий. Проверка касается только долгосрочных банковских вкладов — депозитных счетов или транзакций на приобретение недвижимости транспорта.

Проверка наличия у получателя помощи депозита, который превышает 10 прожиточных минимумов 13 300 грн., продиктована не требованием процесса верификации, а условиями получения этого вида помощи. Это определено Постановлением №505 Кабмина от 01.10.2014 г.

«Таким образом, мы проверяем только соответсвие критериям уже существующего законодательства. Кроме того, обратите внимание, что мы не спрашиваем о конкретном объеме денег, а спрашиваем только ответ «да/нет» относительно наличия на счете суммы, которая превышает граничный объем. Таким образом, Минфин действует исключительно в границах правового поля», — сказано в сообщении Министерства.

В Минфине уверяют, что их цель — выявить, получают ли от государства помощь те, кто действительно в ней нуждается или на этом наживаются мошенники.

Напомним, ранее мы писали, что проверка банковских счетов может обернуться отказом в назначении соцпомощи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине