No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессу будет ходить поезд из Лисичанска

В Одессу будет ходить поезд из Лисичанска

Новости Одессы и области

 С 3 июня «Укрзалізниця» запускает из Одессы в Луганскую область поезд №269/270 «Лисичанск — Одесса». Он будет курсировать через день. Из Лисичанска поезд будет отправляться по нечетным числам, а из Одессы по четным.

  • Отправление: из Лисичанска — в 17.04, из Одессы — в 19.21.
  • Прибытие: в Одессу — в 12.10, в Лисичанск — в 15.34.

Остановки поезда «Лисичанск — Одесса»: Рубежное, Кременное, Сватово, Купянск Узловой, Чугуев, Харьков, Люботин, Коломак, Полтава-Южная, Кременчуг, Павлыш, Користовка, Знаменка, Кропивницкий, Новоукраинка, Помошная, Южноукраинская, Вознесенск и Одесса.

 Спешите подписать декларацию с врачом

Одесситам напоминают о том, что они все еще могут подписать декларацию с семейным врачом. Это дает право на бесплатное получение пакета медицинских услуг, который включает: консультации семейного врача, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, определение глюкозы крови, холестерина, артериального давления, ЭКГ, антропометрическое обследование, вирусные гепатиты и многое другое. Также семейный врач выписывает рецепты, в том числе по программе «Доступные лекарства», выдает справки, больничные, направления на консультации узких специалистов.

Чтобы подписать декларацию, нужно обратиться в Центры первичной медицинской помощи. При себе иметь паспорт, а также мобильный телефон, на который придет информация о регистрации нового пациента.

 Полезные телефоны для жителей Аккермана

Коммунальное предприятие «Белгород-Днестровсктеплоэнерго» изменило график работы. Теперь оно работает четыре дня в неделю — с 9.00 до 16.00. Посетителей принимают по понедельникам и средам, платежи — с понедельника по четверг.

По пятницам предприятие не работает. Адрес «Белгород-Днестровсктеплоэнерго»: улица Победы, 2, телефоны абонотдела: (04849) 6-07-83, (04849) 2-85-37.

Малообеспеченные горожане также могут оформить субсидию на все виды коммунальных услуг. Записаться на прием к специалистам департамента социальной, семейной политики и здравоохранения Белгород-Днестровского горсовета можно по телефону (068) 385-30-75. Это необходимо, чтобы избежать очередей и не тратить свое время.

За воду придется платить больше

В трех населенных пунктах Измаильского района — в Килие, Шевченково и Лесках — изменили цены на водоснабжение и водоотведение. Так, местные органы власти установили следующие тарифы на воду для жителей Килии:

  • на централизованное водоснабжение 24,38 грн./м³ вместо 18,10 грн./м³;
  • на водоотведение 22,30 грн./м³ вместо 17,16 грн./м³.

В селе Шевченково 1 кубометр воды обойдется в 30,20 гривни вместо прежних 20 грн./м³. А вот жители Лесков теперь вместо 65 грн./м³ заплатят на 30 гривен больше — 95 грн./м³ с домовладения.

Уже в конце мая абоненты получат новые платежки.  За более подробной информацией можно обращаться в приемную Килийского горсовета по номеру: (04843) 4-24-01.

В свою очередь тарифы на воду меняют и в селе Приморское Вилковской громады. Тарифы на  водоснабжение для жителей села составят:

  • при наличии водомеров 13 грн./м³;
  • при отсутствии счетчика — 80 гривен за человека в месяц;
  • за одну поливную сотку земли — 90 грн./м³.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине