No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинимальную пенсию нужно поднять до 1526 грн., - нардеп

Минимальную пенсию нужно поднять до 1526 грн., — нардеп

Необходимо срочное повышение минимальных зарплат и пенсий на 42% – до 1958 грн. и 1526 грн. соответственно. Об этом заявил народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Сергей Дунаев, комментируя повышение тарифов в Украине. Нардеп считает, что текущее повышение стоимости электроэнергии на 25% и грядущее повышение цен на газ на 53% — это «результат «реформ» от […]

Необходимо срочное повышение минимальных зарплат и пенсий на 42% – до 1958 грн. и 1526 грн. соответственно. Об этом заявил народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Сергей Дунаев, комментируя повышение тарифов в Украине.

Нардеп считает, что текущее повышение стоимости электроэнергии на 25% и грядущее повышение цен на газ на 53% — это «результат «реформ» от правительства». Об этом сообщает пресс-служба Оппозиционного блока.

«Доля расходов на коммунальные платежи в бюджете средней семьи повысится до 40%. Индексация минимальных зарплат и пенсий запланирована только на май будет составлять 5,2%. Вырастут цены на продукты питания, повысится стоимость проезда – все это результат «реформ» правительства», – подчеркнул Дунаев.

Он считает, что повышение минимальных пенсий и зарплат на 42% «компенсируют украинцам то, что у них отбирает власть».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине