No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЭксперт назвал привычки, которые разрушают желудок

Эксперт назвал привычки, которые разрушают желудок

Китайский гастроэнтеролог Ян Цян назвал привычки, которые способны негативно повлиять на наши органы пищеварения, в частности на желудок.

Желудок — важный орган, который отвечает за общее состояние организма, поэтому нужно его беречь.

В первую очередь, органам пищеварения наносит большой вред неправильный режим питания. Если вы чувствуете голод, но никак не утоляет его, желудочная кислота и белок повышаются, а это приводит к перевариванию самой слизистой желудка. Но есть и другая сторона медали — переедание. Такая привычка растягивает орган и может вызвать воспалительные процессы.

Регулярные стрессы очень серьезно вредят желудочно-кишечному тракту. Избыток секреции соляной кислоты и белковых ферментов приводит к сужению сосудов органа, провоцирует повреждение защитной пленки слизистой. В результате может появиться язва.

Помните, что завтрак — самый важный прием пищи, так как он заряжает нас энергией и придает сил. Отказ от утреннего приема пищи может привести к нарушению метаболизма и других проблем с пищеварением.

Также не советует эксперт пить газированные напитки, так как в их составе много сахара и других добавок, которые вредят всему организму и в частности желудку.

Многие люди привыкли сытно ужинать, не понимая, что тем самым нагружают пищеварительную систему. В итоге можно вызвать ожирение, а оно — другие проблемы со здоровьем. Также не стоит переедать во время ужина, ничем хорошим эта плохая привычка не закончится.

Ранее мы рассказывали, что будет, если отказаться от хлеба.

Источник: Аgronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине