No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаНазваны причины, почему цены на столовую свеклу начали повышаться

Названы причины, почему цены на столовую свеклу начали повышаться

В большинстве областей Украины отмечается повышение цен на столовую свеклу. Основной предпосылкой положительных корректировок, по словам специалистов, является сезонное сокращение предложения данного корнеплода высокого качества.

Многие хозяйства сообщили, что запасы продукции в хранилищах уже заканчиваются. В результате те фермеры, которые еще имеют определенные объемы столовой свеклы высокого и стандартного качества, получили возможность повысить отпускные цены на данные корнеплоды.

На сегодняшний день качественная украинская свекла стоит 5-8 грн/кг ($ 0,18-0,29/кг), что в среднем на 29% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Также на рынке есть партии столовой свеклы, качество которых уже заметно ухудшилось в результате длительного хранения. Такую продукцию фермеры готовы реализовывать от 3 грн/кг ($ 0,11/кг).

Стоит отметить, что на сегодняшний день цены на столовую свеклу в Украине уже в среднем в 1,8 раза выше, чем в начале мая прошлого года. Более того, эксперты уверены, что повышение цен будет наблюдаться и дальше.

Ранее мы рассказывали о том, где в Украине посеяли больше всего сахарной свеклы.

Источник: Аgronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине