No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКитайские бизнесмены разглядели преимущества старения населения

Китайские бизнесмены разглядели преимущества старения населения

Китайские бизнесмены сумели увидеть преимущества даже в таком явлении, как стремительное старение населения. Об этом сообщает сайт Еjinsight.com. Для правительства такое явление, как старение населения – это тяжкое бремя. Но перед предпринимателями оно открывает целый ряд новых возможностей. К концу 2015 года по статистике 15,5% населения Китая было старше 60 лет. В 2050 пожилых людей […]

Китайские бизнесмены сумели увидеть преимущества даже в таком явлении, как стремительное старение населения. Об этом сообщает сайт Еjinsight.com.

Для правительства такое явление, как старение населения – это тяжкое бремя. Но перед предпринимателями оно открывает целый ряд новых возможностей. К концу 2015 года по статистике 15,5% населения Китая было старше 60 лет. В 2050 пожилых людей в Китае будет 38,6%. Такие изменения побуждают к трансформации структуры экономики.

Помимо активизации промышленной трансформации и повышения пенсионного возраста, власти Китая также решили пересмотреть политику планирования семьи. Теперь гражданам разрешено заводить до 2 детей.
Но на большинство пенсионных фондов в китайских провинциях сегодня приходится слишком большая нагрузка. Долго так продолжаться не может. Ситуацию частично может спасти переход пожилых людей на удаленную работу. Например, пожилые люди могут работать операторами на дому, провайдерами медицинских услуг.

Кроме того, извлечь выгоду из большого количества пенсионеров может целый ряд отраслей. Предприятия смогут больше зарабюотать на пенсионерах, соответственно заплатят больше налогов, которые можно будет направить на выплату пенсий.

На оказание услуг пенсионерам могут переориентироваться медицинские учреждения, туристические фирмы, развлекательные центры. Предпринимателям осталется только переориентироваться на эту категорию граждан.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Китае впервые с 1950-х годов собираются повысить пенсионный возраст.

Источник: Еjinsight.com
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине