No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Винницкой области массово гибнут пчелы

В Винницкой области массово гибнут пчелы

В с. Лопатинцы Жмеринского района Винницкой области массовое отравление пчел. Местные пчеловоды потеряли около 300 медоносных семей. По этому случаю начали расследование.

На прошлой неделе местные жители обратились в милицию с заявлением о массовом отравлении пчел. По факту обращения полиция и комиссия по установлению факта гибели начали расследование.

Предварительной причиной гибели специалисты считают отравление пестицидами, которое произошло, вероятно, во время полета над обработанными полями к местам взятка. Материалы отправили на экспертизу в лабораторию в Винницу.

— Аграрии должны разместить объявления во всех людных местах и средствах массовой информации, указав компанию, культуру, название препарата, время изоляции пчел и контактное лицо агропроизводителя. А также не допускать обработки цветущих медоносов во время массового лета пчел, а обработку проводить в вечерние или утренние часы при минимальных воздушных потоках, — отметил Анатолий Белоус, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов.

Источник: Кurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине