No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ еврейском религиозном календаре может появиться новый праздник – День Победы

В еврейском религиозном календаре может появиться новый праздник – День Победы

В Израиле хотят законодательно закрепить в еврейском религиозном календаре в качестве праздника День Победы над нацистской Германией во Второй Мировой войне. Об этом сообщает Stmegi.com. Законопроект о включении в еврейский религиозный календарь Дня Победы над нацистской Германией (или Дня Спасения и Освобождения, отмечаемого 26 Ияра) поддержала министерская комиссия по законодательству. Автор законопроекта — крупнейшая в […]

В Израиле хотят законодательно закрепить в еврейском религиозном календаре в качестве праздника День Победы над нацистской Германией во Второй Мировой войне. Об этом сообщает Stmegi.com.

Законопроект о включении в еврейский религиозный календарь Дня Победы над нацистской Германией (или Дня Спасения и Освобождения, отмечаемого 26 Ияра) поддержала министерская комиссия по законодательству. Автор законопроекта — крупнейшая в стране религиозная партия «ШАС».

26 Ияра в религиозном календаре представляет собой день, когда евреи в молитвах воздают хвалу и благодарность как Господу, так и воинам-освободителям. Однако, если праздник закрепят законодательно, это будет первое существенное изменение еврейского религиозного календаря, по которому живет не только Израиль, но и все религиозные евреи на планете.

Авторы законопроекта заинтересованы в популяризации праздника. День Спасения и Освобождения – праздник молитв и благодарности.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Израиле хотят поднять пенсионный возраст

Источник: Stmegi.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине