No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСепаратисты отбирают треть пенсий у пожилых Донбасса

Сепаратисты отбирают треть пенсий у пожилых Донбасса

Жители Луганска возмущены тем, что недополучают свои пенсии. Об этом говорится в сюжете «Радио Свобода». Луганчане, как и жители других оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, получают социальные выплаты, в том числе и пенсии, в рублях. Курс гривни к рублю, установленный в самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» значительно отличается от официально установленного Нацбанком Украины. В апреле […]

Жители Луганска возмущены тем, что недополучают свои пенсии. Об этом говорится в сюжете «Радио Свобода».

Луганчане, как и жители других оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, получают социальные выплаты, в том числе и пенсии, в рублях. Курс гривни к рублю, установленный в самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» значительно отличается от официально установленного Нацбанком Украины.

В апреле прошлого года, говорится в сюжете «Радио Свобода», сепаратисты заявили, что берут на себя содержание бюджетников и социально незащищенных слоев населения на территории, подконтрольной группировке так называемой «ЛНР». При пересчете выплат курс гривни к рублю был занижен до 1:2. В итоге пенсионерам не стало хватать денег для жизни. Луганчане возмущены тем, что им платят пенсии по заниженному курсу и жалуются, что после уплаты коммунальных платежей у них не остается денег на жизнь.

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько пенсионеров осталось жить на оккупированных территориях.

Подробнее смотрите в видеосюжете.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине