No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРоссийские фуры не пустят через Украину

Российские фуры не пустят через Украину

Украина временно приостанавливает перемещение грузовых автомобилей Российской Федерации по территории Украины. Об этом сообщает «Урядовий портал». В украинском правительстве утверждают, что Россия в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации (ВТО) и двухстороннего соглашения об автомобильных перевозках в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения пояснений от российской […]

Украина временно приостанавливает перемещение грузовых автомобилей Российской Федерации по территории Украины. Об этом сообщает «Урядовий портал».

В украинском правительстве утверждают, что Россия в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации (ВТО) и двухстороннего соглашения об автомобильных перевозках в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. До момента получения пояснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно приостанавливает транзитные перевозки через свою территорию грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России.

Россия объясняет свои действия ответными мерами на блокирование украинскими активистами российских фур — такая информация появилась на сайте Министерства транспорта Российской Федерации. Напомним, акция по блокированию российских грузовиков стартовала в Закарпатье, позже к ней присоединились и другие области. Российский Минтранс отмечает, что украинская сторона не приняла мер по противодействию акциям блокировки российских грузовиков и не ответила на обращения России.

Кроме того, премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил введение полного запрета на движение по российской территории всех видов транспорта с Украины.

В то же время, торговый представитель Украины Наталья Микольская на своей странице в «Фейсбуке» назвала информацию о том, что РФ ввела ограничения для украинских перевозчиков не соответствующей действительности. Однако отмечается, что зафиксированы зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями.

Ранее мы сообщали о списке запрещенных к ввозу в Украину российских продуктов.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине