No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиТаксист спас пенсионерку от мошенников

Таксист спас пенсионерку от мошенников

В Подволочиском районе водитель такси помог спасти от мошенников сбережения 75-летней пенсионерки. Об этом сообщает официальный сайт Национальной полиции Украины. Около трех часов ночи женщине позвонил незнакомый мужчина и сообщили, что ее сын якобы стал виновником ДТП. Незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и пообещал помочь пенсионерке спасти сына от уголовной ответственности. В качестве «выкупа» женщина […]

В Подволочиском районе водитель такси помог спасти от мошенников сбережения 75-летней пенсионерки. Об этом сообщает официальный сайт Национальной полиции Украины.

Около трех часов ночи женщине позвонил незнакомый мужчина и сообщили, что ее сын якобы стал виновником ДТП. Незнакомец представился сотрудником правоохранительных органов и пообещал помочь пенсионерке спасти сына от уголовной ответственности. В качестве «выкупа» женщина должна была перечислить на банковский счет 25000 гривен.

Чтобы добраться до отделения банка, пенсионерка вызвала такси. По дороге женщина рассказала свою историю водителю, который, заподозрив неладное, посоветовал ей обратиться в полицию.

Пенсионерка прислушалась к совету. В результате женщина сохранила свои деньги, а мошенников разыскивают правоохранители. С сыном женщины, как выяснилось, все в порядке, и ни в какие происшествия он не попадал.

Чтобы не стать жертвой подобного вида мошенничества, юридический психолог Тернопольского областного управления полиции Михаил Козюк советует хранить в экстремальных ситуациях холодный ум, доверять логике, а не эмоциям. Прежде чем передать кому-то средства, стоит проверить информацию. Если не можете связаться с тем, кто «нуждается» в вашей помощи, звоните в полицию.

Ранее мы писали о пенсионерке из Мариуполя, которая помогла полиции задержать телефонных мошенников.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине